Alte Zeiten 

 

 

SGM I 1978
SGM I 1978

Pferd:

 

Narval

"Hafi"

 

Trainerin:

Irene

 

Voltigierer:

Ulli Maile

Christa Huber

Carmen

Andreas Swart

Petra Rappel

Gertraud Kneißl

Caroline Winkler

?

Thomas Swart

Nicole Rappel

SGM II 1981
SGM II 1981

Pferd:

 Sacha

 

Trainerin:

Irene

 

Voltigierer:

Christa Gassner

Anette

Caroline Winkler

Petra Rappel

Andreas Swart

Nicole Koppold

?

Margit Sturm

Katja Knauer

Nicole

1987
1987

Pferd:

Sascha

 

Trainerin:

Ulli Maile

Christa Huber

 

Voltigierer:

Marcus Daubner

?

?

Katrin Schwabzettel

Katja Knauer

Nicole Koppold

?

Christine Koppold

Martina Daubner

A-Gruppe 1994
A-Gruppe 1994

Pferd:

Bayernstute Silla

 

Trainerin:

Nicole Koppold

 

Voltigierer:

Martina Rappel

 Susanne Rappel

Mirjam Kreppold

Ines Schmidberger

Kathrin Friedl

Heidi Deichmann

Barbara Friedl

Katja Schadl

Mittwoch II 2004 beim Breitensporttag in Mauerbach
Mittwoch II 2004 beim Breitensporttag in Mauerbach

Pferd:

Portos

 

Trainer:

  Vanessa Wernberger und Maria Grün

 

Voltigierer:

?

Rebecca Elchlepp

Carolin Schwarz

Jessica Fresia

Jessica Ziegler

Kora-Lisa Wanner

Eva

Jessica Gerum

Tamara Schweiger

Mittwoch I, Mittwoch II und Samstag beim Breitensporttag in Neuburg an der Donau 2004
Mittwoch I, Mittwoch II und Samstag beim Breitensporttag in Neuburg an der Donau 2004

Pferde:

Piccolo und Portos

 

  Trainer Mittwoch I und Mittwoch II:

Maria Grün, Vanessa Wernberger

 

 Voltigierer Mittwoch I:

Sandra Hörmann

Lena

Hannah

Anna Schmid

Carolin Eichner

Jessica Ziegler

 

Voltigierer Mittwoch II:

Jessica Gerum

Jessy Fresia

Carolin Schwarz

Tamara Schweiger

Rebecca Elchlepp

 

Trainer Samstag:

Anna Assmuss

 

Voltigierer Samstag:

Johanna Bauer

Melanie Vogel

?

Turnier in Donauwörth, damalige 3. und 4. Gruppe
Turnier in Donauwörth, damalige 3. und 4. Gruppe

Pferde:

Piccolo (links, halb im Bild)

Feine Dame (rechts)

 

Trainerin:

Christa Ilg

 

Voltigierer:

 

4. Gruppe:

Kora-Lisa Wanner

Miriam Hörmann

Carolin Ilg

Lena Schulz

Tobias Hörmann

Luisa Schilberth

Jessica Fresia

Melanie Vogl

 

3. Gruppe:

Carolin Schindele

Anna Obeser

Sophie Schmid

Nina Ertl

Julia Vogl

Anna Loschko

Annika Meyer

Marion Weiß

Lisa Schuster

Mittwochsgruppe II beim Breitensporttag  2005 in Altomünster
Mittwochsgruppe II beim Breitensporttag 2005 in Altomünster

Pferd:

Feine Dame

 

Trainerin:

Vanessa Wernberger

 

Voltigierer:

Sandra Hörmann

Hannah

Lea Augustin

Rebecca Elchlepp

Carolin Eichner

Carolin Schwarz

Leonie Albrecht

Jessica Gerum

Tamara Schweiger

 

 

 

 

Mittwoch II beim Breitensporttag  2006 in Mauerbach
Mittwoch II beim Breitensporttag 2006 in Mauerbach

Pferd:

Feine Dame

 

Trainer:

  Vanessa Wernberger und Vera-Lynn Gutmann

 

Voltigierer:

?

Hannah

?

?

Babsi

Jessica Gerum

Valentina Zanker

SGM IV auf der Schwäbischen 2007
SGM IV auf der Schwäbischen 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pferd:

Feine Dame

 

Trainerin:

  Vanessa Wernberger

 

Voltigierer:

Jessica Gerum
Johanna Bauer

Andrea Rösele

Bettina Gschoßmann

Sandra Hörmann

Rebecca Elchlepp

Marion Weiner

Marie Predasch

Turnier SGM IV 2007 in Ötz
Turnier SGM IV 2007 in Ötz

Pferd:

Feine Dame

 

 Trainerin:

  Vanessa Wernberger

 

Voltigierer:

Sandra Hörmann
Bettina Gschoßmann

Jasmin Weißer

Rebecca Elchlepp

Andrea Rösele

Carolin Eichner

Johanna Bauer

Marie Predasch

Jessica Gerum